Deutsches Rotes Kreuz
KV Rendsburg-Eckernförde
Ortsverein Eckernförde e.V.

Foto: Eine Notiz zeigt den Leitspruch des Deutschen Roten Kreuzes: Wir helfen gern! Dieses Foto ist gleichzeitig ein Link und führt Sie zur Unterseite: Fördermitgliedschaft.

Foto: Björn ist schon im Fußballfieber

Foto: Marcel Behrendt / Design Jan Meese

 

Nur noch wenige Tage 

 

Am 04. Februar findet wieder ein großes Fußballturnier statt. Das größte seiner Art in Schleswig-Holstein. Es wird im Schulzentrum SÜD ( drei Sporthallen gleichzeitig ) ein Tor nach dem anderen geschossen. Pro geschossenes Tor wird eine freiwillige Spende von ausgewählten Sponsoren gezahlt. Der Erlös wird dann an www.klinikclowns-kiel.de übergeben.

 

Folgende Mannschaften treten an:  

 

 

Spielplan für 04. Februar 2017

Vorrunde
Zeit Feld Gruppe Mannschaft vs. Mannschaft Ergebnis
13:00   Halle 1 A Eckernförder SV SUB Sønderborg x : x
Halle 2 B Team Büdelsdorf KSV Holstein Kiel x : x
Halle 3 C TSV Neudorf Bornstein TSV Kropp x : x
13:12   Halle 1 A FC Geest-Stapelholm SG Team Förde x : x
Halle 2 B Eckernförder SV weiß TSV Nord Haarislee x : x
Halle 3 C SpVg Eidertal Molfsee VfB Lübeck x : x
13:24   Halle 1 A TSV Lütjenwestedt SV Eichede x : x
Halle 2 B TSV Brekendorf-Osterby (SG) Blau-Weiß 96 Schenefeld x : x
Halle 3 C Eckernförder SV blau Eckernførde UF x : x
13:36 Halle 2 A SG Team Förde Eckernförder SV x : x
Halle 3 B Team Büdelsdorf TSV Nord Haarislee x : x
Halle 1 C TSV Neudorf Bornstein VfB Lübeck x : x
13:48   Halle 2 A SUB Sønderborg TSV Lütjenwestedt x : x
Halle 3 B KSV Holstein Kiel TSV Brekendorf-Osterby (SG) x : x
Halle 1 C TSV Kropp Eckernförder SV blau x : x
14:00 Halle 2 A FC Geest-Stapelholm SV Eichede x : x
Halle 3 B Eckernförder SV weiß Blau-Weiß 96 Schenefeld x : x
Halle 1 C SpVg Eidertal Molfsee Eckernførde UF x : x
14:12   Halle 3 A Eckernförder SV TSV Lütjenwestedt x : x
Halle 1 B TSV Brekendorf-Osterby (SG) Team Büdelsdorf x : x
Halle 2 C Eckernförder SV blau TSV Neudorf Bornstein x : x
14:24   Halle 3 A SUB Sønderborg FC Geest-Stapelholm x : x
Halle 1 B KSV Holstein Kiel Eckernförder SV weiß x : x
Halle 2 C Eckernförder SV weiß SpVg Eidertal Molfsee x : x
14:36   Halle 3 A SG Team Förde SV Eichede x : x
Halle 1 B TSV Nord Haarislee Blau-Weiß 96 Schenefeld x : x
Halle 2 C VfB Lübeck Eckernførde UF x : x
14:48   Halle 1 A Eckernförder SV FC Geest-Stapelholm x : x
Halle 2 B Team Büdelsdorf Eckernförder SV weiß x : x
Halle 3 C TSV Neudorf Bornstein SpVg Eidertal Molfsee x : x
15:00   Halle 1 A SV Eichede SUB Sønderborg x : x
Halle 2 B Blau-Weiß 96 Schenefeld KSV Holstein Kiel x : x
Halle 3 C Eckernførde UF TSV Kropp x : x
15:12   Halle 1 A TSV Lütjenwestedt SG Team Förde x : x
Halle 2 B TSV Nord Haarislee TSV Brekendorf-Osterby (SG) x : x
Halle 3 C VfB Lübeck Eckernförder SV blau x : x
15:24   Halle 2 A SV Eichede Eckernförder SV x : x
Halle 3 B Blau-Weiß 96 Schenefeld Team Büdelsdorf x : x
Halle 1 C Eckernførde UF TSV Neudorf Bornstein x : x
15:36   Halle 3 A SUB Sønderborg SG Team Förde x : x
Halle 2 B KSV Holstein Kiel TSV Nord Haarislee x : x
Halle 1 C TSV Kropp VfB Lübeck x : x
15:48   Halle 3 A FC Geest-Stapelholm TSV Lütjenwestedt x : x
Halle 1 B Eckernförder SV weiß TSV Brekendorf-Osterby (SG) x : x
Halle 2 C SpVg Eidertal Molfsee Eckernförder SV blau x : x
Finalrunde
16:15   Halle 1 3 3. Gruppendritter 4. Gruppe A x : x
Halle 2 3 4. Gruppe B 4. Gruppe C x : x
Halle 3 4 2. Gruppenfünfter 3. Gruppenfünfter x : x
16:27   Halle 1 1 1. Gruppe A 2. Gruppe B x : x
Halle 2 1 1. Gruppe C 2. Gruppendritter x : x
Halle 3 4 6. Gruppe A 6. Gruppe B x : x
16:39   Halle 1 2 2. Gruppe C 1. Gruppendritter x : x
Halle 2 2 2. Gruppe A 1. Gruppe B x : x
Halle 3 3 1. Gruppenfünter 3. Gruppenfünfter x : x
16:51   Halle 1 4 6. Gruppe C 2. Gruppenfünfter x : x
Halle 2 3 4. Gruppe C 4. Gruppe B x : x
Halle 3 4 3. Gruppenfünfter 6. Gruppe A x : x
17:03   Halle 1 1 1. Gruppe C 2. Gruppe B x : x
Halle 2 1 2. Gruppendritter 1. Gruppe A x : x
Halle 3 3 4. Gruppe C 1. Gruppenfünfter x : x
17:15   Halle 1 4 6. Gruppe B 6. Gruppe C x : x
Halle 2 2 2. Gruppe C 1. Gruppe B x : x
Halle 3 2 1. Gruppendritter 2. Gruppe A x : x
17:27   Halle 1 3 3. Gruppendritter 4. Gruppe B x : x
Halle 2 3 4. Gruppe A 4. Gruppe C x : x
Halle 3 4 2. Gruppenfünfter 6. Gruppe A x : x
17:39   Halle 1 4 3. Gruppenfünfter 6. Gruppe B x : x
Halle 2 1 1. Gruppe A 1. Gruppe C x : x
Halle 3 1 2. Gruppe B 2. Gruppendritter x : x
17:51 Halle 1 3 4. Gruppe B 1. Gruppenfünfter x : x
Halle 2 2 1. Gruppe B 1. Gruppendritter x : x
Halle 3 2 2. Gruppe A 2. Gruppe C x : x
18:03 Halle 1 4 6. Gruppe A 6. Gruppe C x : x
Halle 2 3 4. Gruppe C 3. Gruppendritter x : x
Halle 3 4 6. Gruppe B 2. Gruppenfünfter x : x
18:15 Halle 1 3 1. Gruppenfünfter 4. Gruppe A x : x
Platzierungsspiel
18:15 Halle 2 Platz 7 4. Gruppe 1 4. Gruppe 2 x : x
Finalrunde
18:27 Halle 2 4 6. Gruppe C 3. Gruppenfünfter x : x
Platzierungsspiel
18:27 Halle 1 Platz 5 3. Gruppe 1 3. Gruppe 2 x : x
Halle 3 Platz 3 2. Gruppe 1 2. Gruppe 2 x : x
Halle 3 Finale 1. Gruppe 1 1. Gruppe 2 x : x

 

  • (Gruppe A) Eckernförde SV Schwarz
  • (Gruppe A) SG Schleswig
  • (Gruppe A) PSV Neumünster1
  • (Gruppe A) SSC Hagen Ahrensburg
  • (Gruppe A) Büdelsdorfer TSV
  • (Gruppe A) Osterrönfelder TSV
  • (Gruppe B) Inter Türkspor Kiel
  • (Gruppe B) TuS Felde
  • (Gruppe B) Eckernförde SV weiß
  • (Gruppe B) PSV Neumünster2
  • (Gruppe B) Flensburger 08
  • (Gruppe B) FC Haddeby
  • (Gruppe C) SpVg Eidertal Molfsee
  • (Gruppe C) TSV Klausdorf
  • (Gruppe C) FC Fockbeck
  • (Gruppe C) Eckernförder SV grün
  • (Gruppe C) Husumer SV
  • (Gruppe C) Heider SV

 

 

Spielplan für den 05. Februar 2017

Vorrunde
Zeit Feld Gruppe Mannschaft vs. Mannschaft Ergebnis
11:00   Halle 1 A Eckernförder SV schwarz SG Schleswig x : x
Halle 2 B Inter Türkspor Kiel TuS Felde x : x
Halle 3 C SpVg Eidertal Molfsee TSV Klausdorf x : x
11:12 Halle 1 A PSV Neumünster1 SSC Hagen Ahrensburg x : x
Halle 2 B Eckernförder SV weiß PSV Neumünster 2 x : x
Halle 3 C FC Fockbeck Eckernförder SV grün x : x
11:24   Halle 1 A Büdelsdorfer TSV Osterrönfelder TSV x : x
Halle 2 B Fensburger 08 FC Haddeby x : x
Halle 3 C Husumer SV Heider SV x : x
11:36 Halle 2 A SSC Hagen Ahrensburg Eckernförder SV schwarz x : x
Halle 3 B Inter Türkspor Kiel PSV Neumünster 2 x : x
Halle 1 C SpVg Eidertal Molfsee Eckernförder SV grün x : x
11:48   Halle 2 A SG Schleswig Büdelsdorfer TSV x : x
Halle 3 B TuS Felde Fensburger 08 x : x
Halle 1 C TSV Klausdorf Husumer SV x : x
12:00 Halle 2 A PSV Neumünster1 Osterrönfelder TSV x : x
Halle 3 B Eckernförder SV weiß FC Haddeby x : x
Halle 1 C FC Fockbeck Heider SV x : x
12:12   Halle 3 A Eckernförder SV schwarz Büdelsdorfer TSV x : x
Halle 1 B Fensburger 08 Inter Türkspor Kiel x : x
Halle 2 C Husumer SV SpVg Eidertal Molfsee x : x
12:24   Halle 3 A SG Schleswig PSV Neumünster1 x : x
Halle 1 B TuS Felde Eckernförder SV weiß x : x
Halle 2 C TSV Klausdorf FC Fockbeck x : x
12:36   Halle 3 A SSC Hagen Ahrensburg Osterrönfelder TSV x : x
Halle 1 B PSV Neumünster 2 FC Haddeby x : x
Halle 2 C Eckernförder SV grün Heider SV x : x
12:48   Halle 1 A Eckernförder SV schwarz PSV Neumünster1 x : x
Halle 2 B Inter Türkspor Kiel Eckernförder SV weiß x : x
Halle 3 C SpVg Eidertal Molfsee FC Fockbeck x : x
13:00   Halle 1 A Osterrönfelder TSV SG Schleswig x : x
Halle 2 B FC Haddeby TuS Felde x : x
Halle 3 C Heider SV TSV Klausdorf x : x
13:12   Halle 1 A Büdelsdorfer TSV SSC Hagen Ahrensburg x : x
Halle 2 B PSV Neumünster 2 Fensburger 08 x : x
Halle 3 C Eckernförder SV grün Husumer SV x : x
13:24   Halle 2 A Osterrönfelder TSV Eckernförder SV schwarz x : x
Halle 3 B FC Haddeby Inter Türkspor Kiel x : x
Halle 1 C Heider SV SSC Hagen Ahrensburg x : x
13:36   Halle 3 A SG Schleswig SpVg Eidertal Molfsee x : x
Halle 2 B TuS Felde PSV Neumünster 2 x : x
Halle 1 C TSV Klausdorf Eckernförder SV grün x : x
13:48   Halle 3 A PSV Neumünster1 Büdelsdorfer TSV x : x
Halle 1 B Eckernförder SV weiß Fensburger 08 x : x
Halle 2 C FC Fockbeck Husumer SV x : x
Finalrunde
14:15   Halle 1 3 3. Gruppendritter 4. Gruppe A x : x
Halle 2 3 4. Gruppe B 4. Gruppe C x : x
Halle 3 4 2. Gruppenfünfter 3. Gruppenfünfter x : x
14:27   Halle 1 1 1. Gruppe A 2. Gruppe B x : x
Halle 2 1 1. Gruppe C 2. Gruppendritter x : x
Halle 3 4 6. Gruppe A 6. Gruppe B x : x
14:39   Halle 1 2 2. Gruppe C 1. Gruppendritter x : x
Halle 2 2 2. Gruppe A 1. Gruppe B x : x
Halle 3 3 1. Gruppenfünter 3. Gruppenfünfter x : x
14:51   Halle 1 4 6. Gruppe C 2. Gruppenfünfter x : x
Halle 2 3 4. Gruppe C 4. Gruppe B x : x
Halle 3 4 3. Gruppenfünfter 6. Gruppe A x : x
15:03   Halle 1 1 1. Gruppe C 2. Gruppe B x : x
Halle 2 1 2. Gruppendritter 1. Gruppe A x : x
Halle 3 3 4. Gruppe C 1. Gruppenfünfter x : x
15:15   Halle 1 4 6. Gruppe B 6. Gruppe C x : x
Halle 2 2 2. Gruppe C 1. Gruppe B x : x
Halle 3 2 1. Gruppendritter 2. Gruppe A x : x
15:27   Halle 1 3 3. Gruppendritter 4. Gruppe B x : x
Halle 2 3 4. Gruppe A 4. Gruppe C x : x
Halle 3 4 2. Gruppenfünfter 6. Gruppe A x : x
15:39   Halle 1 4 3. Gruppenfünfter 6. Gruppe B x : x
Halle 2 1 1. Gruppe A 1. Gruppe C x : x
Halle 3 1 2. Gruppe B 2. Gruppendritter x : x
15:51 Halle 1 3 4. Gruppe B 1. Gruppenfünfter x : x
Halle 2 2 1. Gruppe B 1. Gruppendritter x : x
Halle 3 2 2. Gruppe A 2. Gruppe C x : x
16:03 Halle 1 4 6. Gruppe A 6. Gruppe C x : x
Halle 2 3 4. Gruppe C 3. Gruppendritter x : x
Halle 3 4 6. Gruppe B 2. Gruppenfünfter x : x
16:15 Halle 1 3 1. Gruppenfünfter 4. Gruppe A x : x
Platzierungsspiel
16:15 Halle 2 Platz 7 4. Gruppe 1 4. Gruppe 2 x : x
Finalrunde
16:27 Halle 2 4 6. Gruppe C 3. Gruppenfünfter x : x
Platzierungsspiel
16:27 Halle 1 Platz 5 3. Gruppe 1 3. Gruppe 2 x : x
Halle 3 Platz 3 2. Gruppe 1 2. Gruppe 2 x : x
Halle 3 Finale 1. Gruppe 1 1. Gruppe 2 x : x

 

 

 

Teilen ist kostenlos   icon facebook  icon twitter  Icon: Teile ab sofort einen Beitrag in WhatsApp   Icon: Teile ab sofort einen Beitrag in Google+

 

 

San-Anforderung

Sie benötigen einen Sanitätsdienst?

Dann einfach das Formular ausfüllen

Newsletter

Erhalten
Nutzungsbedingungen

Kontakt

Deutsches Rotes Kreuz
Ortsverein Eckernförde

Gasstraße 8
24340 Eckernförde

Tel.: (04351) 58 89
Fax: (04351) 47 64 34

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Support

LiveZilla Live Help

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok