Foto: Jan Meese
Nur noch wenige Tage
Am 04. Februar findet wieder ein großes Fußballturnier statt. Das größte seiner Art in Schleswig-Holstein. Es wird im Schulzentrum SÜD ( drei Sporthallen gleichzeitig ) ein Tor nach dem anderen geschossen. Pro geschossenes Tor wird eine freiwillige Spende von ausgewählten Sponsoren gezahlt. Der Erlös wird dann an www.klinikclowns-kiel.de übergeben.
Folgende Mannschaften treten an:
- FC Geest-Stapelhom
- SUB Sondernborg
- Blau-Weiß96 Schenefeld
- SG Team Förde (TSV Rieseby)
- TSV Kropp
- Team Büdelsdorf
- TSV Neudorf Bornstein
- TSV Lütjenwestedt
- KSV Holstein Kiel
- VfB Lübeck
- UF Eckernförde
- SpVg Eidertal Molfsee
- TSV Brekendorf-Osterby (SG)
- TSV Nord Haarislee
- SV Eichede
- Eckernförder SV Schwarz
- Eckernförder SV weis
- Eckernförder SV blau
Spielplan für 04. Februar 2017
Vorrunde | |||||
Zeit | Feld | Gruppe | Mannschaft vs. Mannschaft | Ergebnis | |
13:00 | Halle 1 | A | Eckernförder SV | SUB Sønderborg | x : x |
Halle 2 | B | Team Büdelsdorf | KSV Holstein Kiel | x : x | |
Halle 3 | C | TSV Neudorf Bornstein | TSV Kropp | x : x | |
13:12 | Halle 1 | A | FC Geest-Stapelholm | SG Team Förde | x : x |
Halle 2 | B | Eckernförder SV weiß | TSV Nord Haarislee | x : x | |
Halle 3 | C | SpVg Eidertal Molfsee | VfB Lübeck | x : x | |
13:24 | Halle 1 | A | TSV Lütjenwestedt | SV Eichede | x : x |
Halle 2 | B | TSV Brekendorf-Osterby (SG) | Blau-Weiß 96 Schenefeld | x : x | |
Halle 3 | C | Eckernförder SV blau | Eckernførde UF | x : x | |
13:36 | Halle 2 | A | SG Team Förde | Eckernförder SV | x : x |
Halle 3 | B | Team Büdelsdorf | TSV Nord Haarislee | x : x | |
Halle 1 | C | TSV Neudorf Bornstein | VfB Lübeck | x : x | |
13:48 | Halle 2 | A | SUB Sønderborg | TSV Lütjenwestedt | x : x |
Halle 3 | B | KSV Holstein Kiel | TSV Brekendorf-Osterby (SG) | x : x | |
Halle 1 | C | TSV Kropp | Eckernförder SV blau | x : x | |
14:00 | Halle 2 | A | FC Geest-Stapelholm | SV Eichede | x : x |
Halle 3 | B | Eckernförder SV weiß | Blau-Weiß 96 Schenefeld | x : x | |
Halle 1 | C | SpVg Eidertal Molfsee | Eckernførde UF | x : x | |
14:12 | Halle 3 | A | Eckernförder SV | TSV Lütjenwestedt | x : x |
Halle 1 | B | TSV Brekendorf-Osterby (SG) | Team Büdelsdorf | x : x | |
Halle 2 | C | Eckernförder SV blau | TSV Neudorf Bornstein | x : x | |
14:24 | Halle 3 | A | SUB Sønderborg | FC Geest-Stapelholm | x : x |
Halle 1 | B | KSV Holstein Kiel | Eckernförder SV weiß | x : x | |
Halle 2 | C | Eckernförder SV weiß | SpVg Eidertal Molfsee | x : x | |
14:36 | Halle 3 | A | SG Team Förde | SV Eichede | x : x |
Halle 1 | B | TSV Nord Haarislee | Blau-Weiß 96 Schenefeld | x : x | |
Halle 2 | C | VfB Lübeck | Eckernførde UF | x : x | |
14:48 | Halle 1 | A | Eckernförder SV | FC Geest-Stapelholm | x : x |
Halle 2 | B | Team Büdelsdorf | Eckernförder SV weiß | x : x | |
Halle 3 | C | TSV Neudorf Bornstein | SpVg Eidertal Molfsee | x : x | |
15:00 | Halle 1 | A | SV Eichede | SUB Sønderborg | x : x |
Halle 2 | B | Blau-Weiß 96 Schenefeld | KSV Holstein Kiel | x : x | |
Halle 3 | C | Eckernførde UF | TSV Kropp | x : x | |
15:12 | Halle 1 | A | TSV Lütjenwestedt | SG Team Förde | x : x |
Halle 2 | B | TSV Nord Haarislee | TSV Brekendorf-Osterby (SG) | x : x | |
Halle 3 | C | VfB Lübeck | Eckernförder SV blau | x : x | |
15:24 | Halle 2 | A | SV Eichede | Eckernförder SV | x : x |
Halle 3 | B | Blau-Weiß 96 Schenefeld | Team Büdelsdorf | x : x | |
Halle 1 | C | Eckernførde UF | TSV Neudorf Bornstein | x : x | |
15:36 | Halle 3 | A | SUB Sønderborg | SG Team Förde | x : x |
Halle 2 | B | KSV Holstein Kiel | TSV Nord Haarislee | x : x | |
Halle 1 | C | TSV Kropp | VfB Lübeck | x : x | |
15:48 | Halle 3 | A | FC Geest-Stapelholm | TSV Lütjenwestedt | x : x |
Halle 1 | B | Eckernförder SV weiß | TSV Brekendorf-Osterby (SG) | x : x | |
Halle 2 | C | SpVg Eidertal Molfsee | Eckernförder SV blau | x : x | |
Finalrunde | |||||
16:15 | Halle 1 | 3 | 3. Gruppendritter | 4. Gruppe A | x : x |
Halle 2 | 3 | 4. Gruppe B | 4. Gruppe C | x : x | |
Halle 3 | 4 | 2. Gruppenfünfter | 3. Gruppenfünfter | x : x | |
16:27 | Halle 1 | 1 | 1. Gruppe A | 2. Gruppe B | x : x |
Halle 2 | 1 | 1. Gruppe C | 2. Gruppendritter | x : x | |
Halle 3 | 4 | 6. Gruppe A | 6. Gruppe B | x : x | |
16:39 | Halle 1 | 2 | 2. Gruppe C | 1. Gruppendritter | x : x |
Halle 2 | 2 | 2. Gruppe A | 1. Gruppe B | x : x | |
Halle 3 | 3 | 1. Gruppenfünter | 3. Gruppenfünfter | x : x | |
16:51 | Halle 1 | 4 | 6. Gruppe C | 2. Gruppenfünfter | x : x |
Halle 2 | 3 | 4. Gruppe C | 4. Gruppe B | x : x | |
Halle 3 | 4 | 3. Gruppenfünfter | 6. Gruppe A | x : x | |
17:03 | Halle 1 | 1 | 1. Gruppe C | 2. Gruppe B | x : x |
Halle 2 | 1 | 2. Gruppendritter | 1. Gruppe A | x : x | |
Halle 3 | 3 | 4. Gruppe C | 1. Gruppenfünfter | x : x | |
17:15 | Halle 1 | 4 | 6. Gruppe B | 6. Gruppe C | x : x |
Halle 2 | 2 | 2. Gruppe C | 1. Gruppe B | x : x | |
Halle 3 | 2 | 1. Gruppendritter | 2. Gruppe A | x : x | |
17:27 | Halle 1 | 3 | 3. Gruppendritter | 4. Gruppe B | x : x |
Halle 2 | 3 | 4. Gruppe A | 4. Gruppe C | x : x | |
Halle 3 | 4 | 2. Gruppenfünfter | 6. Gruppe A | x : x | |
17:39 | Halle 1 | 4 | 3. Gruppenfünfter | 6. Gruppe B | x : x |
Halle 2 | 1 | 1. Gruppe A | 1. Gruppe C | x : x | |
Halle 3 | 1 | 2. Gruppe B | 2. Gruppendritter | x : x | |
17:51 | Halle 1 | 3 | 4. Gruppe B | 1. Gruppenfünfter | x : x |
Halle 2 | 2 | 1. Gruppe B | 1. Gruppendritter | x : x | |
Halle 3 | 2 | 2. Gruppe A | 2. Gruppe C | x : x | |
18:03 | Halle 1 | 4 | 6. Gruppe A | 6. Gruppe C | x : x |
Halle 2 | 3 | 4. Gruppe C | 3. Gruppendritter | x : x | |
Halle 3 | 4 | 6. Gruppe B | 2. Gruppenfünfter | x : x | |
18:15 | Halle 1 | 3 | 1. Gruppenfünfter | 4. Gruppe A | x : x |
Platzierungsspiel | |||||
18:15 | Halle 2 | Platz 7 | 4. Gruppe 1 | 4. Gruppe 2 | x : x |
Finalrunde | |||||
18:27 | Halle 2 | 4 | 6. Gruppe C | 3. Gruppenfünfter | x : x |
Platzierungsspiel | |||||
18:27 | Halle 1 | Platz 5 | 3. Gruppe 1 | 3. Gruppe 2 | x : x |
Halle 3 | Platz 3 | 2. Gruppe 1 | 2. Gruppe 2 | x : x | |
Halle 3 | Finale | 1. Gruppe 1 | 1. Gruppe 2 | x : x |
- (Gruppe A) Eckernförde SV Schwarz
- (Gruppe A) SG Schleswig
- (Gruppe A) PSV Neumünster1
- (Gruppe A) SSC Hagen Ahrensburg
- (Gruppe A) Büdelsdorfer TSV
- (Gruppe A) Osterrönfelder TSV
- (Gruppe B) Inter Türkspor Kiel
- (Gruppe B) TuS Felde
- (Gruppe B) Eckernförde SV weiß
- (Gruppe B) PSV Neumünster2
- (Gruppe B) Flensburger 08
- (Gruppe B) FC Haddeby
- (Gruppe C) SpVg Eidertal Molfsee
- (Gruppe C) TSV Klausdorf
- (Gruppe C) FC Fockbeck
- (Gruppe C) Eckernförder SV grün
- (Gruppe C) Husumer SV
- (Gruppe C) Heider SV
Spielplan für den 05. Februar 2017
Vorrunde | |||||
Zeit | Feld | Gruppe | Mannschaft vs. Mannschaft | Ergebnis | |
11:00 | Halle 1 | A | Eckernförder SV schwarz | SG Schleswig | x : x |
Halle 2 | B | Inter Türkspor Kiel | TuS Felde | x : x | |
Halle 3 | C | SpVg Eidertal Molfsee | TSV Klausdorf | x : x | |
11:12 | Halle 1 | A | PSV Neumünster1 | SSC Hagen Ahrensburg | x : x |
Halle 2 | B | Eckernförder SV weiß | PSV Neumünster 2 | x : x | |
Halle 3 | C | FC Fockbeck | Eckernförder SV grün | x : x | |
11:24 | Halle 1 | A | Büdelsdorfer TSV | Osterrönfelder TSV | x : x |
Halle 2 | B | Fensburger 08 | FC Haddeby | x : x | |
Halle 3 | C | Husumer SV | Heider SV | x : x | |
11:36 | Halle 2 | A | SSC Hagen Ahrensburg | Eckernförder SV schwarz | x : x |
Halle 3 | B | Inter Türkspor Kiel | PSV Neumünster 2 | x : x | |
Halle 1 | C | SpVg Eidertal Molfsee | Eckernförder SV grün | x : x | |
11:48 | Halle 2 | A | SG Schleswig | Büdelsdorfer TSV | x : x |
Halle 3 | B | TuS Felde | Fensburger 08 | x : x | |
Halle 1 | C | TSV Klausdorf | Husumer SV | x : x | |
12:00 | Halle 2 | A | PSV Neumünster1 | Osterrönfelder TSV | x : x |
Halle 3 | B | Eckernförder SV weiß | FC Haddeby | x : x | |
Halle 1 | C | FC Fockbeck | Heider SV | x : x | |
12:12 | Halle 3 | A | Eckernförder SV schwarz | Büdelsdorfer TSV | x : x |
Halle 1 | B | Fensburger 08 | Inter Türkspor Kiel | x : x | |
Halle 2 | C | Husumer SV | SpVg Eidertal Molfsee | x : x | |
12:24 | Halle 3 | A | SG Schleswig | PSV Neumünster1 | x : x |
Halle 1 | B | TuS Felde | Eckernförder SV weiß | x : x | |
Halle 2 | C | TSV Klausdorf | FC Fockbeck | x : x | |
12:36 | Halle 3 | A | SSC Hagen Ahrensburg | Osterrönfelder TSV | x : x |
Halle 1 | B | PSV Neumünster 2 | FC Haddeby | x : x | |
Halle 2 | C | Eckernförder SV grün | Heider SV | x : x | |
12:48 | Halle 1 | A | Eckernförder SV schwarz | PSV Neumünster1 | x : x |
Halle 2 | B | Inter Türkspor Kiel | Eckernförder SV weiß | x : x | |
Halle 3 | C | SpVg Eidertal Molfsee | FC Fockbeck | x : x | |
13:00 | Halle 1 | A | Osterrönfelder TSV | SG Schleswig | x : x |
Halle 2 | B | FC Haddeby | TuS Felde | x : x | |
Halle 3 | C | Heider SV | TSV Klausdorf | x : x | |
13:12 | Halle 1 | A | Büdelsdorfer TSV | SSC Hagen Ahrensburg | x : x |
Halle 2 | B | PSV Neumünster 2 | Fensburger 08 | x : x | |
Halle 3 | C | Eckernförder SV grün | Husumer SV | x : x | |
13:24 | Halle 2 | A | Osterrönfelder TSV | Eckernförder SV schwarz | x : x |
Halle 3 | B | FC Haddeby | Inter Türkspor Kiel | x : x | |
Halle 1 | C | Heider SV | SSC Hagen Ahrensburg | x : x | |
13:36 | Halle 3 | A | SG Schleswig | SpVg Eidertal Molfsee | x : x |
Halle 2 | B | TuS Felde | PSV Neumünster 2 | x : x | |
Halle 1 | C | TSV Klausdorf | Eckernförder SV grün | x : x | |
13:48 | Halle 3 | A | PSV Neumünster1 | Büdelsdorfer TSV | x : x |
Halle 1 | B | Eckernförder SV weiß | Fensburger 08 | x : x | |
Halle 2 | C | FC Fockbeck | Husumer SV | x : x | |
Finalrunde | |||||
14:15 | Halle 1 | 3 | 3. Gruppendritter | 4. Gruppe A | x : x |
Halle 2 | 3 | 4. Gruppe B | 4. Gruppe C | x : x | |
Halle 3 | 4 | 2. Gruppenfünfter | 3. Gruppenfünfter | x : x | |
14:27 | Halle 1 | 1 | 1. Gruppe A | 2. Gruppe B | x : x |
Halle 2 | 1 | 1. Gruppe C | 2. Gruppendritter | x : x | |
Halle 3 | 4 | 6. Gruppe A | 6. Gruppe B | x : x | |
14:39 | Halle 1 | 2 | 2. Gruppe C | 1. Gruppendritter | x : x |
Halle 2 | 2 | 2. Gruppe A | 1. Gruppe B | x : x | |
Halle 3 | 3 | 1. Gruppenfünter | 3. Gruppenfünfter | x : x | |
14:51 | Halle 1 | 4 | 6. Gruppe C | 2. Gruppenfünfter | x : x |
Halle 2 | 3 | 4. Gruppe C | 4. Gruppe B | x : x | |
Halle 3 | 4 | 3. Gruppenfünfter | 6. Gruppe A | x : x | |
15:03 | Halle 1 | 1 | 1. Gruppe C | 2. Gruppe B | x : x |
Halle 2 | 1 | 2. Gruppendritter | 1. Gruppe A | x : x | |
Halle 3 | 3 | 4. Gruppe C | 1. Gruppenfünfter | x : x | |
15:15 | Halle 1 | 4 | 6. Gruppe B | 6. Gruppe C | x : x |
Halle 2 | 2 | 2. Gruppe C | 1. Gruppe B | x : x | |
Halle 3 | 2 | 1. Gruppendritter | 2. Gruppe A | x : x | |
15:27 | Halle 1 | 3 | 3. Gruppendritter | 4. Gruppe B | x : x |
Halle 2 | 3 | 4. Gruppe A | 4. Gruppe C | x : x | |
Halle 3 | 4 | 2. Gruppenfünfter | 6. Gruppe A | x : x | |
15:39 | Halle 1 | 4 | 3. Gruppenfünfter | 6. Gruppe B | x : x |
Halle 2 | 1 | 1. Gruppe A | 1. Gruppe C | x : x | |
Halle 3 | 1 | 2. Gruppe B | 2. Gruppendritter | x : x | |
15:51 | Halle 1 | 3 | 4. Gruppe B | 1. Gruppenfünfter | x : x |
Halle 2 | 2 | 1. Gruppe B | 1. Gruppendritter | x : x | |
Halle 3 | 2 | 2. Gruppe A | 2. Gruppe C | x : x | |
16:03 | Halle 1 | 4 | 6. Gruppe A | 6. Gruppe C | x : x |
Halle 2 | 3 | 4. Gruppe C | 3. Gruppendritter | x : x | |
Halle 3 | 4 | 6. Gruppe B | 2. Gruppenfünfter | x : x | |
16:15 | Halle 1 | 3 | 1. Gruppenfünfter | 4. Gruppe A | x : x |
Platzierungsspiel | |||||
16:15 | Halle 2 | Platz 7 | 4. Gruppe 1 | 4. Gruppe 2 | x : x |
Finalrunde | |||||
16:27 | Halle 2 | 4 | 6. Gruppe C | 3. Gruppenfünfter | x : x |
Platzierungsspiel | |||||
16:27 | Halle 1 | Platz 5 | 3. Gruppe 1 | 3. Gruppe 2 | x : x |
Halle 3 | Platz 3 | 2. Gruppe 1 | 2. Gruppe 2 | x : x | |
Halle 3 | Finale | 1. Gruppe 1 | 1. Gruppe 2 | x : x |